X

ООО «Термо-Решения»

Поставки промышленного оборудования импортного и российского производства

+7 (499) 653 80 83

e-mail: info@thermo-r.ru

Новости

Поделиться

С друзьями в соц.сетях

Пресс KS-T914



Пресс KS-T914 для зачистки и опрессовки проводов

Полуавтоматический электропневматический пресс KS-T914 предназначен для зачистки провода и последующей опрессовки на него контактов, подаваемых в ленте.

Основным поводом для использования на производстве прессов с функцией зачистки являются повышенные требования к качеству получаемых опресованных соединений. Провод в данном устройстве зачищается и обжимается в одном положении в полностью автоматическом режиме. Тем самым исключается большинство негативных факторов, способных повлиять на качество обжатого соединения, например, неточное позиционирование провода в момент обжатия контакта, изменения геометрической формы зачищенной жилы провода (распушение жилы) перед опрессовкой и пр. Поэтому пресса с функцией зачистки рекомендуется в первую очередь для обжима тонких, гибких и мягких проводов.

Обжатие контактов на провод производится при совместном использовании пресса и специального механического аппликатора, производящего непосредственное обжатие контакта на провод (аппликатор поставляется отдельно).

Для установки аппликаторов пресс оснащен специальным зажимным устройством, фиксирующим аппликатор в течение нескольких секунд.

Пресс прост и удобен в эксплуатации и не требует сложных настроек. Запуск рабочего цикла производится от ножной педали. Для удобства оператора рабочая зона пресса освещается встроенным светильником.

Технические характеристики

МодельKS-T914
Сечение обжимаемых проводовОт 0,08 до 1,5 мм²
Длина зачистки проводаОт 1 до 7 мм
Тип подачи контакта в лентеБоковая, торцевая
Усилие обжима3 т
Сжатый воздух 0,3-0,6 МПа
Электропитание220 В, 50 Гц
Габариты оборудования500×350×730 мм
Вес80 кг