X

ООО «Термо-Решения»

Поставки промышленного оборудования импортного и российского производства

+7 (499) 653 80 83

e-mail: info@thermo-r.ru

Новости

Поделиться

С друзьями в соц.сетях

Мобильная установка для ультразвуковой сварки трубок



Мобильная установка US-3020TS применяется для ультразвуковой сварки и резки медных и алюминиевых трубок диаметром от 2 до 12 мм и толщиной стенки до 0,9 мм. Установка используется на производствах систем кондиционирования, холодильного и морозильного оборудования, испытательного оборудования, изготовление датчиков. Комплект состоит из узла сварки, контроллера и монитора управления.

US-3020TS позволяет сваривать трубки с остатками масел на внутренних стенках с гарантированным отсутствием утечек. Машина имеет низкие эксплуатационные расходы и долговечный сварочный инструмент, способный произвести более 40 000 сварок.

Установка идеально подходит для сваривания деликатных и хрупких изделий из металла малых и средних размеров.

Оборудование имеет небольшие размеры и хорошо подходит для работы в ограниченном пространстве. Установка эргономична, удобна для работы одного человека и оснащена всеми необходимыми системами защиты. Сварка производится вручную, при помощи специальной рукоятки, установленной на сварочном узле. Подготовленный оператор способен производить на установке до 20 сварок в минуту с гарантированно качественным сварочным швом. Замена сварочного инструмента занимает менее трех минут.

Настройка оборудования производится на отдельном мониторе. Параметры сварки контролируются в процессе работы. Основные характеристики последних 20 000 сварок сохраняются в памяти машины.

При необходимости машина может быть оснащена сканером штрих-кодов для дополнительного контроля за получаемыми изделиями.

Образцы изделий


Технические характеристики

Диапазон свариваемых трубок2-12 мм
Толщина стенкиДо 0,9 мм
Материал трубокМедь, алюминий
Частота20 кГц
Выходная мощность ультразвукаМакс. 3 кВт
Сжатый воздух6,5 Бар; воздушный фильтр встроен в систему
Усилие сваркиМакс. 5200 Н
Электропитание220-240 В, одна фаза, макс. 16 А
Узел сварки – вес; размеры11 кг; 432х205х127 мм
Контроллер 3020С – вес; размеры32,3 кг; 510х406х230 мм
УправлениеЖК монитор 17" + мышь, клавиатура (опция)
Производитель TECH-SONIC, INC. США