Настольный электропневматический полуавтомат SchieldCut8100 предназначен для резки экранированного оплетения круглых и некруглых кабелей.
Уникальный рабочий механизм в автоматическом режиме производит расплетение экрана на отдельные проволоки и затем обрезает проволоки на заданную длину. Возможно отрезание экрана на длину до 120 мм. Минимальное расстояние от места отрезания экрана до границы внешней изоляции кабеля минимум 1,5 мм.
С машиной поставляется стандартный набор оснастки, который позволяет обрабатывать большую номенклатуру кабелей в широком диапазоне диаметров. Фиксирующие захваты и ножи для резки экрана универсальны и не требуют замены при обработке кабелей разных размеров.
ShieldCut8100 оснащен надежными приводами и высокопроизводительным программным обеспечением для обеспечения воспроизводимых, высококачественных результатов, которых невозможно достичь при ручной обработке экрана.
Машина оснащена интуитивно понятным 7-дюймовым цветным сенсорным интерфейсом пользователя с высоким разрешением. Интуитивно понятное меню гарантирует короткое время обучения и минимизирует ошибки ввода. Все производственные данные могут быть сохранены в памяти машины и извлечены для работы в любое время.
Варианты обработки


Технические характеристики
| Внешний диаметр обрабатываемого провода | От 2 до 9 мм | |||
| Длина отрезки экрана | От 10 до 120 мм | |||
| Расстояние от границы экрана до границы внешней оболочки кабеля | Регулируемая по шкале: от 10 до 500 мм
Нерегулируемая: без ограничения длины | |||
| Время цикла | Около 3 с (в зависимости от типа кабеля и длины отрезаемого экрана) | |||
| Объем встроенной памяти | 1000 программ | |||
| Интерфейсы | Ножная педаль, 2xUSB | |||
| Сжатый воздух | 5-7 Бар | |||
| Электропитание | 220 В, 50/60 Гц | |||
| Габаритные размеры, мм | 600х220х360 мм | |||
| Вес (базовая часть) | 18 кг | |||