X

ООО «Термо-Решения»

Поставки промышленного оборудования импортного и российского производства

+7 (499) 653 80 83

e-mail: info@thermo-r.ru

Новости

Поделиться

С друзьями в соц.сетях

Электростатический временный монтаж пластин и подложек



Представляем современное высокотехнологичное решение для временного монтажа пластин/подложек с помощью специальных носителей и оборудования компании ProTec Carrier Systems, Германия.

Технология обеспечивает безопасный и не повреждающий пластины метод контактирования и их перемещения, а кроме этого она дает ощутимый долгосрочный экономический эффект за счет отсутствия необходимости применения жертвенных пластин, адгезивов для их монтажа, последующих операций промывки и удаления остатков материалов и загрязнений.

Пластины монтируются на специальные временные носители, которые выполняются по размеру пластин Заказчика (от кусочков пластин до пластин диаметром 300 мм). Данные временные носители являются многоразовыми и имеют длительный срок службы. После монтажа пластин на данный временный носитель его удерживающие пластину свойства могут сохраняться до 24 часов, что позволяет использовать эту технологию практически на всем этапе производства пластины.


Технология широко применяется:
- монтаж пластин,
- шлифовка, полировка, утонение,
- литография,
- плазмохимическая обработка,
- напыление,
- зондовый контроль пластин,
- обработка сверхтонких пластин и т.д.

По ссылке ниже Вы можете посмотреть демонстрационное видео.

Узнать подробнее о технологии, а также запросить коммерческое предложение на оборудование компании ProTec Carriers Вы можете по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.